субота, 15 квітня 2017 р.

Киев опасается провокаций во время "Евровидения-2017"
Во время Евровидения могут быть поджоги лесов и торфяников вокруг Киева.

Вице-премьер Геннадий Зубко допускает поджоги лесов и торфяников вокруг Киева во время международного песенного конкурса «Евровидение».

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на facenews.

«После Балаклеи, после Авдеевки, после других вещей мы понимаем, что могут быть дополнительные провокации, чтобы было задымление или повышение пожарной опасности в Киевской области вокруг Киева, поскольку у нас много сил и средств будет оттянуто на проведение «Евровидения». Мне необходимо, чтобы мы превентивно сделали те вещи, которые еще можем сделать до мая», - сказал вице-премьер на заседании государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

Напомним, 23 марта ночью в городе на территории крупнейшего в Украине военного склада Министерства обороны в Балаклее возник пожар с последующей детонацией танковых и артиллерийских снарядов 125 и 152 мм. По данным военной прокуратуры, причиной пожара стала диверсия.

http://hronika.info/obwestvo/222067-kiev-opasaetsya-provokaciy-vo-vremya-evrovideniya-2017.html

***


Під час Євробачення можуть бути підпали лісів і торфовищ навколо Києва, — Зубко

Віце-прем’єр Геннадій Зубко допускає підпали лісів і торфовищ навколо Києва під час міжнародного пісенного конкурсу «Євробачення».

«Після Балаклії, після Авдіївки, після інших речей ми розуміємо, що можуть бути додаткові провокації, щоб було задимлення або підвищення пожежної небезпеки в Київській області навколо Києва, оскільки у нас багато сил і коштів буде відтягнуто на проведення «Євробачення». Мені необхідно, щоб ми превентивно зробили ті речі, які ще можемо зробити до травня», — сказав віце-прем’єр на засіданні державної комісії з питань техногенно-екологічної безпеки та надзвичайних ситуацій.

Нагадаємо, 23 березня вночі в місті на території найбільшого в Україні військового складу Міністерства оборони в Балаклії виникла пожежа з подальшою детонацією танкових і артилерійських снарядів 125 і 152 мм. За даними військової прокуратури, причиною пожежі стала диверсія.

0 коммент.:

Дописати коментар